Клуб молодых людей с ограниченными возможностями "Феникс"
Клуб молодых людей с ограниченными возможностями "Феникс"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Архивные материалы » Метро Марьина Роща
Метро Марьина Роща
АктивистДата: Четверг, 28.05.2009, 07:43 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администратор
Сообщений: 481
Репутация: 8
Статус: Offline
По последней информации метро Марьина Роща откроют на 5 месяцев позже чем планировали, то есть уже в 2010 году

Пускай в глазах кровавый бред
И про запас один патрон
Идем отрядом на черный свет
И наши рядом, И смерти нет
 
АктивистДата: Пятница, 02.07.2010, 12:52 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администратор
Сообщений: 481
Репутация: 8
Статус: Offline
Знаковое событие в истории отечественной подземки. На карте метрополитена появляются сразу две новых станции: "Марьина Роща" и "Достоевская". Последняя из них была особенно ожидаема москвичами. Ведь теперь самый близкий путь до театра Российской армии - на метро. А если учесть тот факт, что строительство станции Достоевская велось аж с середины 90-х годов прошлого века, то становится вполне понятной радость пассажиров, которых, к слову, уже впервые часы собралось немало.

В художественном оформлении станции Достоевской использованы флорентийские мозаики. Мозаичные панно на сюжеты романов писателя опоясывают пилоны в противоположных концах зала. Несмотря на сложность и изящество исполнения, многие фрагменты из произведений великого мэтра узнаваемы даже самыми маленькими пассажирами. Проект же Марьиной Рощи поразил всех быстротой воплощения: при строительстве использовался уникальный тоннелепроходческий комплекс, который и позволил ускорить процесс работы. Примечательно и то, что именно здесь стартовал первый поезд повышенной комфортности.

Мэр Москвы, принявший участие в церемонии открытия новых станций, в заключение торжественной части, поздравил жителей столицы с таким подарком, уточнил, что эта линия будет самой длиной, самой мощной и пообещал, что к 2025-му году в городе появится еще 60 километров линий метрополитена.
Источник: http://www.doverie-tv.ru/tv/1/48729/


Пускай в глазах кровавый бред
И про запас один патрон
Идем отрядом на черный свет
И наши рядом, И смерти нет
 
АктивистДата: Пятница, 02.07.2010, 12:53 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администратор
Сообщений: 481
Репутация: 8
Статус: Offline
Я уже опробовала станцию метро "Марьиан Роща" и она мне очнеь нарвится теперь за щитанные минуты можно доехать как в центр так и в дургеи направления нашего города

Пускай в глазах кровавый бред
И про запас один патрон
Идем отрядом на черный свет
И наши рядом, И смерти нет
 
volonterДата: Понедельник, 12.07.2010, 12:28 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Волонтеры Клуба Феникс
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Это отличная новость для района, где ждали метро больше 20 лет. Честно говоря сам я не был непосредственно на этих станциях метро, но думаю, что они отличаются о других станций московского метрополитена. Хотя у меня нет потребности в принципе пользоваться метро, но для многих людей это облегчит жизнь.
 
Форум » Разное » Архивные материалы » Метро Марьина Роща
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz
Rambler's Top100 TopEnter Каталог сайтов Всего.RU Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов