Клуб молодых людей с ограниченными возможностями "Феникс"
Клуб молодых людей с ограниченными возможностями "Феникс"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Информационный раздел » Виртуальная приемная юриста » Государственная регистрация прав на недвижимое имущество
Государственная регистрация прав на недвижимое имущество
volonterДата: Среда, 28.07.2010, 11:25 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Волонтеры Клуба Феникс
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Вопрос: правила государственной регистрациит прав на недвижимое имущество?
Ответ: Как объяснили в управлении Федеральной регистрационной службы (ФРС) по Москве, иногда на государственную регистрацию, например квартиры, горожане приносят выданный БТИ план объекта с красными линиями. Это значит, что в жилище была проведена неразрешенная перепланировка. Если на плане БТИ проставлен штамп о том, что разрешительная документация на произведенные перепланировки не представлена, тогда отказать вам в государственной регистрации недвижимости не имеют права. При этом в свидетельство о государственной регистрации в графу, описывающую объект, вносится, отметка «Произведена перепланировка, не согласованная в установленном порядке».
Но часто в документах, представляемых на регистрацию прав и сделок с недвижимостью, посетители делают хотя бы одну из пяти самых распространенных ошибок и в итоге получают отказ.
Список (он действителен как для обычных горожан, так и для различных фирм и организаций):
1) Несовпадение адресов объектов в выписке из паспорта БТИ, в договоре или в другом правоустанавливающем документе, в документе, подтверждающем произведенную раннее регистрацию, и в других документах, в которых указан адрес этого объекта.
Как себя обезопасить: если имеются расхождения хотя бы в деталях адреса
( отсутствие номера строения, обозначение номеров через дефис или через дробь и т.п.), тогда надо представить справку из БТИ о том, что одно и то же здание. Если причина расхождения в ошибке при подготовке документа, тогда надо исправить документ и переоформить его установленным образом.
2) Несовпадение площади помещения или здания в различных документах.
Как себя обезопасить: если площади различаются, тогда надо представить справку из БТИ о причине такого различия.
Если причина различий в ошибке при подготовке документа, надо исправить документ и переоформить его установленным образом.

3) Неправильная запись номеров помещений в договоре.
Как себя обезопасить: помещения обязательно должны быть записаны под теми номерами, под которыми они обозначены в экспликации и на плане объекта.
4) Полномочия лица, подписавшего договор, и сдаваемые на регистрацию документы не подтверждены должным образом.
Как себя обезопасить: таким лицом может быть руководитель организации или уполномоченный им представитель. Руководитель организации подтверждает свои полномочия выпиской из протокола собрания, на котором он назначен руководителем (для руководителя государственной или муниципальной организации – копия приказа вышестоящей организации). Верность выписки подтверждается подписью руководителя и печатью организации. Уполномоченное лицо представляет доверенность.
5) Отсутствие государственной регистрации права собственника на объект недвижимости, который является предметом сделки или аренды.
Как себя обезопасить: собрать необходимый пакет документов и зарегистрировать права собственника.
Помимо этого, есть и общие требования к сдаваемым на регистрацию документам. Бумаги не должны иметь подчисток или приписок, зачеркнутых слов и других не оговоренных в них исправлений. Сотрудники регистрационной службы не примут документы, написанные карандашом, а также документы с серьезными повреждениями, не позволяющие однозначно истолковать их содержание.
С вопросами и жалобами можно обращаться письменно в ФРС по Москве: 115191, Москва, ул. Б.Тульская, д.15, ст. метро «Тульская». Здесь же можно узнать график приема жителей ФРС и записаться из них.

 
Форум » Информационный раздел » Виртуальная приемная юриста » Государственная регистрация прав на недвижимое имущество
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz
Rambler's Top100 TopEnter Каталог сайтов Всего.RU Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов