Клуб молодых людей с ограниченными возможностями "Феникс"
Клуб молодых людей с ограниченными возможностями "Феникс"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СМИ » Интересные статьи по проблемам инвалидности » Открылся общественно-деловой центр для инвалидов
Открылся общественно-деловой центр для инвалидов
АктивистДата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:15 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администратор
Сообщений: 481
Репутация: 8
Статус: Offline
В газете "Марьина Роща" вот такая интересная заметка об общественно-деловом центре для инвалидов, который открылся на Огородном проезде:

"общественно-деловой центр для инвалидов - это более 900 рабочих мест для слепых и слабовидящих людей. В трех залах, каждый из которых занимает отдельный этаж, они работают за компьютером - диспетчерами, операторами саН-центра, программистами, наборщиками, преподавателями.
Новенькие компьютеры из Японии оснащены специальными программами, которые преобразуют печатные символы в звуковые сигналы. Те, кто не владеет компьютером, сначала обучаются, потом практикуются, а потом пересаживаются за рабочий стол. Зарплата работников - в пределах 15 тысяч рублей, бывают и премии.

Для удобства перемещения инвалидов центральные коридоры застелены специальными дорожками с ребристой поверхностью. Служащих от станции метро на работу доставляет автобус. Трудовой день - 7 часов.

В перерыве - бесплатный комплексный обед. Заведующий столовой заметил, что за полтора месяца работы никто из незрячих посетителей ни посуды не разбил, ни скатерти не залил.

Напряжение работники снимают в тренажерном зале и зале психологической разгрузки. Занятия проходят под наблюдением врачей, тренеров, консультантов. Инвалидов обслуживают почти 100 специалистов.

Узнать о работе можно по телефону: (495) 223-6951


Пускай в глазах кровавый бред
И про запас один патрон
Идем отрядом на черный свет
И наши рядом, И смерти нет
 
Форум » СМИ » Интересные статьи по проблемам инвалидности » Открылся общественно-деловой центр для инвалидов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz
Rambler's Top100 TopEnter Каталог сайтов Всего.RU Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов