Клуб молодых людей с ограниченными возможностями "Феникс"
Клуб молодых людей с ограниченными возможностями "Феникс"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Информационный раздел » Виртуальная приемная юриста » Порядок ремонта и обслуживания лифтов в доме
Порядок ремонта и обслуживания лифтов в доме
volonterДата: Понедельник, 15.11.2010, 11:32 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Волонтеры Клуба Феникс
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Порядок ремонта и обслуживания лифтов в доме

Как рассказали в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы, максимальный срок работы лифта – двадцать пять лет. Ответственность за состояние этой техники несут собственники, например дирекция единого заказчика, товарищество собственников жилья или сами эксплуатирующие службы. Туда же надо звонить с жалобами и вопросами по работе лифта. Кроме того, телефон аварийной диспетчерской должен быть вывешен на площадке первого этажа подъезда, а также внутри лифтовой кабины.
Капремонт, диагностику и реконструкцию лифтов обязаны заказывать и оплачивать специализированную ремонтным службам префектуры округов (согласно постановлению правительства Москвы №139-ПП от 28.02.2006г.). Если срок работы подъемника истек или техника просто часто ломается, специалисты проводят экспертизу и решают, отремонтировать механизм или полностью поменять. Это зависит от того, насколько сильно износ деталей влияет на его работу. Тут учитываются, к примеру, сбои в работе дверей, нарушение точности остановки или плавности хода, сильный шум лебедки.
Обычно во время ремонта обновляют основные составляющие лифта: купе кабины, лебедку, несущие канаты, привод дверей, электроаппаратуру, ограничитель скорости, разводку проводов и кабелей, двери шахты.
Если в доме два лифта, тогда один из них ремонтируют, а второй обязательно должен в это время работать. Как правило, замена лифта длится 43 рабочих дня (плюс-минус 1 день). А продолжительность ремонта зависит от количества этажей в доме. При высотности до 9 этажей отремонтированный лифт вновь запускают обычно через 24 рабочих дня. Если в доме больше 9 этажей, тогда спустя 24 дня добавляется по одному дню за каждый этаж.
С предложениями и претензиями по поводу технического обслуживания и сохранности лифтов можно звонить на круглосуточную «горячую линию» «Мослифта» - (495) 613-33-08 (если подъемники в вашем доме установлены и обслуживаются этой организацией), а также в аварийную диспетчерскую своего района.

 
Форум » Информационный раздел » Виртуальная приемная юриста » Порядок ремонта и обслуживания лифтов в доме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz
Rambler's Top100 TopEnter Каталог сайтов Всего.RU Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов