Клуб молодых людей с ограниченными возможностями "Феникс"
Клуб молодых людей с ограниченными возможностями "Феникс"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дружба и сотрудничество с другими организациями » Дружба и сотрудничество с другими организациями » Центральный Орден Дружбы народов Дом работников искусства
Центральный Орден Дружбы народов Дом работников искусства
АктивистДата: Среда, 10.02.2010, 19:23 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администратор
Сообщений: 481
Репутация: 8
Статус: Offline
Центральный Орден Дружбы народов Дом работников искусства- это единственный – ранее во всей стране, а теперь в России – Дом, объединяющий деятелей всех видов и жанров искусства.
Духовная жизнь нескольких поколений творческой интеллигенции связана с этим Домом. За десятилетия своего существования он накопил свои традиции, нашел и утвердил свои неповторимые особенности, свой стиль. Его создавали крупнейшие деятели культуры: В. И. Качалов, И. Н. Берсенев, О. Л. Книппер-Чехова, А. В. Нежданова, Н. А. Обухова, Е. Н. Гоголева, и молодые тогда артисты С. Образцов, Б. Тенин, Н. Хмелев, Р. Зеленая и др.
Этот уникальный клуб творческой интеллигенции возник по инициативе Наркома просвещения А. В. Луначарского, поддержанной ЦК профсоюза работников искусства и деятелями культуры.
В 1938 году Клубу мастеров искусства был передан особняк на Пушечной 9, историческое здание, в стенах которого зарождался будущий МХАТ (мемориальная доска, свидетельствующая об этом, спасает Дом от всяких посягательств на него). Ремонт особняка был сделан на средства работников искусства, и в мае 1939 года Клуб переехал в новое здание, получив название Центральный Дом работников искусств – ЦДРИ.
Основные направления деятельности клуба определились сразу: творческое общение деятелей искусства, дающие силы, обогащающие каждого; показ новых спектаклей, концертных программ, кинофильмов, творческие отчеты, вечера мастеров искусств и творческой молодежи, поиск и смелый эксперимент, содержательный досуг. И в то же время – большая просветительская деятельность: пропаганда искусства, приобщение к нему как можно большего числа людей. Лектории и университеты культуры, поездки концертных бригад по всей стране от Черного моря до Камчатки. Бригады артистов выступали на дрейфующей станции «Северный полюс». Выступления перед трудящимися Москвы и Московской области, договоры о сотрудничестве с трудовыми коллективами Метростроя, Метрополитена, Братцевской птицефабрики, КАТЭКа и др. Выступали не только в клубах, но и на строительных площадках, в шахтах, на полевых станах. Все великие стройки имели возможность увидеть и услышать артистов. Для некоторых зрителей это была первая встреча с профессиональным искусством.
В годы Великой Отечественной войны ЦДРИ был единственным в Москве клубным учреждением, ни на один день не прекращавшим свою работу.

В рамках сотрудничества ЦДРИ предлагает нам бесплатные билеты, на свои концерты и спектакли, как для детей, так и для взрослых.

Билеты будут появлятся с переодичностью раз в неделю.

Если у кого то есть желание бесплатно посетить ЦДРИ, то обращатся можно к Ермилиной Ольге Сергеевне на эл. почту fible@mail.ru или по телефону 8-915-210-69-61

Адрес ЦДРИ: ул. Пушечная Д. 9/6 (вход со стороны ст. метро Кузнецкий мост)
Адрес сайта ЦДРИ: www.cdri.ru


Пускай в глазах кровавый бред
И про запас один патрон
Идем отрядом на черный свет
И наши рядом, И смерти нет
 
Форум » Дружба и сотрудничество с другими организациями » Дружба и сотрудничество с другими организациями » Центральный Орден Дружбы народов Дом работников искусства
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz
Rambler's Top100 TopEnter Каталог сайтов Всего.RU Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов